Старенький и больной песик Тео хочет жить!

Сообщение Лана 59 » 23 июн 2015, 15:09

Собака.
Порода - скорее всего терьеристый (?), маленький пес, всего 5,5 кг весу
Кличка - Тео (Теодор) "посланник Бога"
Возраст - 10-15 лет
Окрас - серо-белый
Здоровье - Еле двигается, истощение, обезвоживание, проблемы с суставами, под вопросом рак и проблемы с сердцем
Не кастрат
Характер - тихий, спокойный, хотя такое поведение вызвано скорее самочувствием

Куратор - Лана 8922-243-17-16

20-21 июня 2015 во дворе на Голева шел по двору, хотя как сказать шел, скорее полз, качался из стороны с сторону, ноги подкашиваются и заламываются, будто он из за собой тащит...ошейника нет, весь грязненький, потерявший надежду, глазки слиплись...высыпала перед ним влажный корм, он сначала даже не понял что это еда...будто поверить не мог что угощают, потыкала носом, поел...слезы на глаза наворачивались, после того как поел даже встать не мог, настолько слабые передние лапы, что расползаются и подняться он на них не в состоянии:( Маленькое существо не уходит с этого двора, живет только в нем, спит в кустах, ест что дадут, если вообще что то дадут... Поспрашивала у местных, кто то говорит что давно скитается, хозяев скорее всего нет, один из жильцов указал на конкретную квартиру и сказал -собака их, но тк интересы этих людей сводятся к закидыванию крепкого спиртного за воротник и бурного рукоприкладства после, то до собаки им дела давно уже нет, вот и живет она на улице, иногда ложиться на крыльцо перед подъездом, причем всегда на одно и то же (квартира горе-хозяев в нем), но в дом не заходит, лежит на жере и на холоде и в ливень...все жалеют, но никто не заберет к себе домой пять с половиной кг счастья!!! Неужели если собака старая она жизни уже не достойна??? Люди, ну почему вы такие жестокие к тем, кто слабее вас??? 

Сейчас Тео на передержке, спасибо огромное Виталию что в поздний час помог с отловом и доставкой собаки, и Наталье за саму передержку.

Вчера ездили в клинику Друг на Плеханова. Болячек целый букетище!!! Есть воспаление внутри, где, пока не ясно. В среду надо на УЗИ. Иммунитет относительно есть, с почками проблемы по биохимии. У Тео постоянная отдышка, он часто хрипит, рентген легких причин не выявил, а вот сердечко взывает по мнению доктора беспокойство. Причину хрипов надо выявить... Но самое печальное оказалось между ног-мошонка увеличена в несколько раз, имеется опухоль, подозрение на рак...в любом случае, даже если это окажется не рак, нужна операция, перенесет ли ее Тео-очень сомнительно...точный возраст определить трудно у маленькой собаки...зубов некоторых у него нет, а те что есть на добром слове держатся.

И это еще не все!!! вполне вероятно что Тео глухой и плюс ко всему плохо зрячий. К окулисту мы вчера не попали, был на длительной операции, так что еще предстоит побывать, пока лечим глазки только от гноя. Шерсть и уши-все изъедено власоедами. Медикаменты все приобрела.

Если будет неоперабелен - то оставлю  на доживание,  а дальше нам Очень нужна финансовая помощь на дообследование. 

Долг в Друге на Плеханова 2340 р. (карточка на имя Баяндина Лана) за осмотр, биохимию, оак, рентген легких
 
Сказать безумно жалко это ничего не сказать, за что маленькому псу такие страдания? Может он за свою долгую жизнь и хорошего то почти не видел, так пусть хоть сейчас познает любовь и заботу. Я очень прошу, помогите мне вылечить Тео. Он не может говорить ли просить, и слышать ласковые слова он скорее всего тоже уже не может. Но Тео чувствует, все чувствует, как о нем беспокоятся, заботятся, и даже боль от уколов и капельниц терпит стойко, знает что эта боль во благо. Дайте шанс малышу хоть на старости лет познать счастье:-)
Последний раз редактировалось Лана 59 23 июн 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
23 июн 2015, 15:09

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 23 июн 2015, 15:27

На передержке
На этом крыльце он и лежал

Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
23 июн 2015, 15:27

Сообщения: 69

Сообщение Chrism » 23 июн 2015, 17:19

Бедный :'(
------------------------>
Модератор форума, администратор группы ВК
http://vk.com/marializunkova

Сообщение Chrism »
23 июн 2015, 17:19

Сообщения: 1450

Сообщение irina » 23 июн 2015, 17:49

Спасибо этому доброму светлому человеку,  и, возможно, не одному,кто не прошли мимо несчастного ребенка! Я думаю, песик до сих пор не верит что можно иметь нормальную еду и  жить.. по- человечески.. Где его любят.. Пусть, хоть немного, но поживет в любви и радости. Дай бог ему здоровья и всем, кто ребенка спасал...

Сообщение irina »
23 июн 2015, 17:49

Сообщения: 818

Сообщение Лана 59 » 27 июн 2015, 13:31

 irina спасибо Вам большое за слова поддержки!:-)

Новости от Тео:
Кушает он нормально, походка такая же - ноги покашиваются, чуть ли не волочатся. Жару плохо переносит, задыхается, в последние дни похолодало так ему полегче. Приезжала к нему и угостила влажным кормом-так от тарелки за уши не оттащишь (см на фото) :-)гонял тарелку по всему вольеру, заснять без миски мне его не удалось:-D зато ему счастье-такое лакомство! 
В среду на УЗИ не вышло записаться, идем в выходные, с нетерпением жду результатов... В остальном Тео в основном спит...ходит не много и без энтузиазма.
Актуальна квартирная передержка.

Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
27 июн 2015, 13:31

Сообщения: 69

Сообщение z_olga » 30 июн 2015, 22:24

Из Фонда погашен долг 1040 рублей. Видимо кто-то еще вносил за Тео в клинику деньги. Долга нет. Пост в финсосе удалила

Сообщение z_olga »
30 июн 2015, 22:24

Сообщения: 9414

Сообщение Лана 59 » 01 июл 2015, 01:46

Огромное спасибо тому человеку, инкогнито внесшего денежку за Тео и конечно же всем, кто перечислял через Дозор! 

Тео стал для меня действительно посланником Бога, благодаря ему я решилась на переезд. Теперь маленький пес живет на моей скромной кухне.
Но обо всем по порядку...сходидли на УЗИ, хорошего мало, Тео не операбелен, вердикт врачей-оставить на доживание без применения дальнейшей терапии. У Тео есть необратимые нарушения печени и почек, опухоль семенников, которая является главной проблемой, но с учетом того что общее состояние собаки плачевно и предполагаемый возраст после обследования - более 15 лет, проблема опухоли не решаема. 

Рекомендации просты: любовь, забота, ласка, хорошее питание и прогулки, следить за состоянием, пока он себя нормально чувствует, ест и пьет то живет, как только состояние ухудшится...не хочу даже представлять...

Увы, я вынуждена просить, может чье то сердце сжалится и кто-то захочет подарить Теодору последний дом...Все потому что я не лучший хозяин и тем более для старой собаки, ему нужно внимание, а я прихожу домой на час-два и бегаю в делах, редко кого поглажу, ведь времени хватает только на кормежку и уборку туалетов, не каждую далеко  ночь дома, тк работа предполагает ночные смены и выход на сутки и более...Очень бы хотелось чтоб у Тео была не только миска еды и мягкая лежанка но и теплые человеческие руки, он заслужил!!! Тео очень ласковый, тянет к человеку свой нос, умеет делать пучеглазую мордочку, ходить по пятам по квартире, хлопот лишних не доставляет, не требует особого ухода! 

Если захотите познакомиться с Тео звоните 8922-243-17-36! 
Я уверена, не смотря на то что это очень взрослый пес, у него впереди еще много хорошего и при должном уходе он может прожить немало и доставить море положительных эмоций тому, кто будет с ним рядом! 
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
01 июл 2015, 01:46

Сообщения: 69

Сообщение irina » 01 июл 2015, 10:26

Вам прежде всего ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО И БЕЗГРАНИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ! Найдет, конечно! НО и сейчас вы делаете все, что возможно в Ваших силах. Так как он сейчас живет, он никогда так не жил.. Кушает, наконец то, мальчик, спит на чистом, Да, болеет. Но все это несравнимо с тем, что было раньше! Даже если вы очень много работаете, не пугайтесь, он старенький, ему не столько движение нужно, сколько покой и тишина. Накормили, поговорили утром, погладили ребенка.. и.. Слава Богу. Ему уже хорошо! Господи, как они страдают, бедные...животные...

Сообщение irina »
01 июл 2015, 10:26

Сообщения: 818

Сообщение Elis » 05 июл 2015, 12:50

Лана 59, постарайтесь сделать фото мордочки, если есть необходимость, то найдём фотографа.
Что поделать, против возраста не попрёшь.. :( Но вдруг Тео повезёт найти своих последних хозяев! :)
Предлагайте новость на подарите.
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
05 июл 2015, 12:50

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Лана 59 » 08 июл 2015, 05:35

Пошли изучать окрестности нового дома, но что-то у Тео настроение непрогулочное на фото, то ли дело в жизни
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
08 июл 2015, 05:35

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 08 июл 2015, 05:48

Купила Тео лежанку, мягкую, красивую и непромокаемую (что для Тео очень важно тк "свои дела любой тяжести" может и рядом сделать). 
Ушастый пес мой выбор оценил и остался доволен:)  Спит теперь солнышко на солнышке и на матрасе цветастом!
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
08 июл 2015, 05:48

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 08 июл 2015, 05:56

"Мясо? Где? Дай!" Такую мордочку глазастую умеет делать Теодор. Кстати, очень полезный навык. Поторопит хозяйку с приготовлением кушанья для маленького мужчины. "Эй, хозяйка, хватит фоткать, лучше отдай мою миску!" Да, попрошайничать он мастер:)
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
08 июл 2015, 05:56

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 08 июл 2015, 06:05

Пока снимки только такого качества, попробую сама сделать получше и выложить на соответствующих ресурсах:) Это настоящее маленькое счастье в доме, радует меня каждый день и торопит с возвращением домой. Хотите чтобы вас ждали и встречали с большими от радости глазами? Тео ждет знакомства:) 
С рук кушать любит. Сегодня удивил, пришла домой, поставила сумки и пошла убирать за ним, Тео тем временем страстно изучал содержимое пакета... слышу-что то жует. Что? В пакете вроде ничего съедобного не было...пытаюсь вырвать, не дает, что за овальная черно-белая штукенция понять не могу, Теодор не сдается...лезу в пакет - конфета! Он нашел шоколадные конфеты! Отбирать находку не стала, раз понравилась в качестве исключения одну можно:) Но только сегодня! Умный и хитрый мальчик, несмотря на возраст:)
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
08 июл 2015, 06:05

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 27 июл 2015, 02:51

Новости от красавчика Тео-начнем с хороших, видимо он признал во мне хозяйку, встречает с работы весь возбужденный, даже если минуту назад спал! Пытается подпрыгивать, трется об ноги со всей силы и стонет-кряхтит "как хорошо что ты пришла"! ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ! Искренняя радость у собаки большее ее самой:))))) Далее мы узнали что за дверью живут кошки, много кошек, они едят сухой корм и это лучше, чем каша с мясом. Теперь корм по мнению Тео вкуснее, чем горячее. 
Из новостей "не очень": Теодор стал иногда отказываться от еды, иной раз прихожу домой, чуть ли не сутки прошли, а к миске он и не притрагивался...
Радует что воды пьет много, и "выход" соответствующий-почки работают на ура ттт
А так был бы хозяин  рядом, так он тот еще активист! Еще узнал что хозяйка ест хлеб, а хлеб тоже очень вкусно, и чтобы хлеб дали Тео -надо строить глазки, благо этим талантом он не обделен...
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
27 июл 2015, 02:51

Сообщения: 69

Сообщение Такман » 27 июл 2015, 06:42

Сказать, что я рад за вас обоих - ничего не сказать! Лана, ты молодчина! :D
------------------------>
--- Service temporary unavailable ---
Аватара пользователя

Сообщение Такман »
27 июл 2015, 06:42

Сообщения: 521

Сообщение irina » 27 июл 2015, 20:12

То, что вы сделали для собаки, не поддается никакому описанию! Нет слов! Вы спасли ему жизнь, подарили счастье! Но это очень мало сказано! Таких людей искать и искать надо. Как ВЫ! Огромнейшее спасибо! От него и от меня!

Сообщение irina »
27 июл 2015, 20:12

Сообщения: 818

Сообщение Elis » 30 июл 2015, 22:58

Перенесла тему в раздел "ищу хозяина", обновила фото в базе пока на те что есть. Пусть дом для Тео пока не найден, старичку повезло с куратором! :)
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
30 июл 2015, 22:58

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Лана 59 » 10 авг 2015, 20:45

Виталий, Ирина, Олеся СПАСИБО ОГРОМНОЕ каждому из вас за поддержку!!! 
Еще не так давно, год-два назад, читала посты про собаку Берту, Ладу, Мориса, Машу, Фому и других хвостатых, поражалась силе и терпению кураторов, за такие тяжелые случаи берутся, борются, следила за темами, переживала и  восхищалась каждым из кураторов, думала, что у меня бы так никогда не получилось... Это герои, а стать им не просто... К сожалению, не все собаки живы сейчас, но с каждым проделана огромная работа, достигнут результат, подарена лучшая жизнь-длинная или короткая, но лучшая! Это труд, тяжелый, но очень даже благодарный! Достижения людей в этой сфере нельзя выразить словами, они безмерны, ведь эти люди-кураторы дарят самое дорогое-ЖИЗНЬ!

 Знаю, что очень много человек в день читают темы на форуме Дозора, но отписываются не многие, именно для таких скромных читателей я и пишу этот пост-а все для того, чтобы те, кто хочет совершать подвиги за зоозащитном фронте но еще не решился, не бойтесь начать! Я тоже думала, что не смогу взять на себя тяжелое животное, ан нет! Несколько лет назад я помогала только кошкам, и то не самым тяжелым, находила на улицах, в подъездах, лечила, стерилизовала, искала дом...
Собаки-отдельная тема, я любила их, но думала, что мне не дано...и только лишь смотрела со стороны как помогают им другие, тем собакам, кто после ДТП, чей диагноз-приговор, чья жизнь не факт что продлится хотя бы неделю... а ведь другие за них брались, не бросали, а я лишь смотрела, и ограничивалась кошками...

Моя первая собака нашла меня сама, сбитая поездом на ЖД Аврора, моя надежда умерла в первый же день вместе же с самой Авророй...вторая подопечная умерла от страшнейшего диагноза, любила ее безумно, и даже думала что оставлю себе, а она умерла в агонии на моих руках, глядя в глаза...и тогда думала что точно все...а потом щенок с жд, Лунтик, и другие-доказательство того, что руки нельзя опускать НИКОГДА! Каждый из нас может совершать поступки, да, КАЖДЫЙ, кто читает этот форум, и может, пока, просто не решился...да, тот самый каждый, что работает на обычной работе, и ездит на простой машине или на автобусе, ходит в такой же магазин за продуктами, и живет в самой обычной квартире, только нет, в квартире не совсем обычной, а в той, в которой счастье есть!
Взявшись за это дело, уже не бросишь:) Они и есть жизнь! 


Теперь непосредственно про Теодора:
Нам есть чем похвастаться, не думала, что буду писать этот текст со слезами счастья, достижения маленького моего Теодора поражают! Во-первых он начал лаять, всего два дня, но лаял!!! Врачи говорили, что скорее всего уже никогда, он уже не способен, а он вот!!!  Обычно встречая меня с работы он неистово трется об ноги и громко стонет-мычит, а тут залаял на меня, аж подпрыгнула от неожиданности! Вот она радость, вот ради чего домой хочется быстрее:) 
Во-вторых, собака, которая месяц с небольшим назад волочила за собой ноги, и скорее ползла, чем шла, при этом качаясь из стороны в сторону со страшной силой, будто вот-вот рухнет, БЕГАЕТ!!! Да, он БЕГАЕТ, быстро, так что я за ним только бегом и успеваю!!! Еще две недели назад он стал хорошо ходить, не качаясь  и не заваливаясь, сегодня он бежит (!!!) на прогулку по длинному коридору подъезда:) Конечно, долгие прогулки не для него, но активные и радостные это обязательно:) У Тео были большие проблемы с суставами от того, что в любую погоду малыш спал под кустом на холоднющей а иногда и ледяной земле, и взяв его, я надеялась, научить его более менее нормально ходить, но то что он такой класс покажет, иначе, как чудом не назвать!!!
Еще седовласый мачо лишился не без моей помощи шерсти, в силу нерешенной проблемы с туалетом, это вынужденная мера! Плюс еще и помылся по нормальному, да и теперь паразиты его больше не беспокоят! Сейчас его вдвойне приятнее тискать, такого ухоженного, поэтому от женский ручек, моих и гостей, он не отделается:) Во время прогулки Тео времени зря не теряет, покоряет сердца соседей, настоящий мачо!:)
Последний раз редактировалось Лана 59 10 авг 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
10 авг 2015, 20:45

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 10 авг 2015, 21:00

А теперь время "непиарных" а просто ознакомительных фото! С хорошими снимками у нас проблема, как можно заметить, фоткается только кот, Тео на камеру работать каждый раз отказывается:( В ближайшее время надо будет запрячь знакомого фотографа:D

Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
10 авг 2015, 21:00

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 20 окт 2015, 13:48

Никто и ничто не вечно... Маленькое ушастое солнышко покинул меня, убежав на радугу... Последние два дня Теодор очень мучился, перестал кушать и пить, ходил стонал, заходил в ванную и пытался спрятаться за унитазом, бился головой об трубы и батарею... Он почти не спал, это было крайне неожиданно, тк до этого он уже не первый месяц как кушал сушку (миску с кашей и мясом я ставила рядом, но он и не притрагивался к ней, кашу ел только кот Ваня, Тео, несмотря на проблемы с зубами, признавал только сушку), также Тео много пил воды, только успевай наливать, и что самое радостное было, пес, который еле еле как на ногах стоял, забегал (!!!).  Не долго, но он мог пробежать, был очень энергичный для старичка на прогулке, познакомился во дворе с маленьким как и он песиком. Он зажил полноценной собачьей жизнью, и состояние его ухудшилось совершенно неожиданно.

После двух дней его странного поведения мы поехали в ветклинику-вердикт врачей оказался самым страшным, Теодору помочь уже нельзя, стадия рака такова, что пес уже неадекватен, ему не помогут никакие медикаменты, уколы, аппараты, лучшее что можно для него сделать-отпустить, чтобы эти мучения для него закончились. Тео сделали два укола, проводив его в последний путь, отвезла маленькое тело на кремацию. Тео угас буквально за два дня...

Прости меня маленький, что гуляла с тобой не часто, что бывала с тобой мало и надолго оставляла одного...спасибо что ты был, что вышел к нам на встречу в тот день, когда мы с Виталием ночью приехали забирать тебя с улицы... спасибо, что мою жизнь изменил... Ване будет тебя очень не хватать, он так любил играть с твоим белым хвостом, мне , конечно, будет тебя не хватать еще сильнее, не встретишь ты меня больше у порога такой счастливый, не потрешься об ноги с радостным стоном... Беги по радуге, будь там счастлив, дорогой Теодор...


Тему можно в Мемориал:( 
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
20 окт 2015, 13:48

Сообщения: 69

Сообщение Лана 59 » 20 окт 2015, 13:52






Фото с прогулок, еще сентябрьских... Не забуду, как ты любил на солнышке гулять, как побежал в первый раз по коридору, как терпеливо ехал последний раз в клинику...Ты был очень умный и все понимал...
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
20 окт 2015, 13:52

Сообщения: 69

Сообщение irina » 20 окт 2015, 14:33

Дорогая девочка, Вам тяжело. Но не плачьте. вы для этого ребенка сделали ВСЕ, что возможно было сделать! Абсолютно ВСЕ! Да, тяжело, очень тяжело отпускать их на радугу! Еще тяжелее приходить домой и НЕ ВИДЕТЬ ИХ, встречающих тебя..  Мягкой теплой травки ему, ребенку, теплого солнышка, по крайней мере последний год он жил в радости, в тепле, сытый, любимый ВАМИ, и подарили ему все это ВЫ! Храни Вас Господь за Вашу доброту  и человечность! Вечная память ребенку!

Сообщение irina »
20 окт 2015, 14:33

Сообщения: 818

Сообщение Elis » 20 окт 2015, 20:58

Соболезную :(
Верю, что не смотря ни на что Тео был счастливым. В тепле и заботе должны умирать старики, а не на улице и брошенными в приютах. У этого пёсика к счастью было всё.
Мягкой радуги Тео!
------------------------>
А Вы слышали, как бъется собачье сердце ?
Аватара пользователя

Сообщение Elis »
20 окт 2015, 20:58

Сообщения: 6628
Откуда: г. Пермь

Сообщение Лана 59 » 28 окт 2015, 16:26

Благодарю Вас, Ирина и Олеся...

Лишний раз хочу обратить внимание на вопрос о кастрации, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОСТЬ, А НЕ ПРИХОТЬ! Для многих Дозоровцев это как дважды два, но к сожалению по прежнему множество владельцев кошек и собак считают это блажью, выкачиванием денег, пустяком, "у меня и до этого кошки не стерилизованные/не кастрированные жили и все нормально", "делать чтоли нечего", "я хочу полноценного питомца" и тд. Мозоль на языке уже, бывшие хозяева Тео считали это пустяком, а ведь мой подопечный мог еще жить и жить, дождаться нового хозяина, или же если таковой не нашелся, жил бы со мной и Ваней, встречал бы меня с работы, и не смотря а лужи на полу, я всегда радовалась что он есть в квартире и в моей жизни, он был бы счастлив, радовался бы первому снегу... Но его нет и уже не будет никогда...

А ведь и правда, если Тео был бы кастрирован, эта болезнь не затронула бы его и не выкачала из него все силы и ресурсы его маленького организма! Или не своевременная, но все же операция, могла бы излечить его... Но увы, бывшим хозяевам было плевать на здоровье песика, а мы познакомились с Тео тогда, когда оперативное вмешательство было уже слишком поздним...

 Люди, все те, кто еще считают, что кастрация не обязательна...прошу вас, прочитайте еще раз историю Теодора! Вы по прежнему не готовы пересмотреть свои взгляды?  Дорого ли вам здоровье ваших хвостатых членов семьи? А ведь это не единственные возможные последствия...
Аватара пользователя

Сообщение Лана 59 »
28 окт 2015, 16:26

Сообщения: 69


Вернуться в Мемориал ((



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новые сообщения

Активисты форума

z_olga Сообщения: 9414
Elis Сообщения: 6628
Kristino4ka Сообщения: 4220
Lenore01 Сообщения: 3514
o-la-la Сообщения: 3016

cron